Ansprechpartner

UNSER TEAM

IHRE ANSPRECHPARTNER

Thomas Sinn

Dipl. Sachverständiger (DIA) für bebaute und unbebaute Grundstücke, für Mieten und Pachten
Bankfachwirt (IHK)
Verkaufsleiter Immobilien
Fachmakler für Erbschaftsimmobilien (EBZ)
Fachmakler für Neubauimmobilien (EBZ)

Bisherige Tätigkeit:

  • Stellvertr. Filialleiter DB Immobilien (Deutsche Bank AG) in Stuttgart / Heilbronn
  • Filialleiter BW Immobilien (BW-Bank) in Heilbronn
Telefon: 07131/26699-10
Fax: 07131/26699-22
E-Mail: thomas.sinn@wuestenrot-sinn.de

Bernd Otto Meier

Immobilienkaufmann

Bisherige Tätigkeit:

  • 15 Jahre bei BW Immobilien (BW-Bank) in Heilbronn
Telefon: 07131/26699-11
Fax: 07131/26699-22
E-Mail: bernd.meier@wuestenrot-sinn.de

Roland Ranz

Immobilienmakler (IHK)
Immobilienbewerter (IHK)
Fachmakler für Neubauimmobilien (EBZ)
Fachmakler für Erbschaftsimmobilien (EBZ)

Bisherige Tätigkeit:

  • Selbständiger Immobilienmakler
  • 25 Jahre tätig als Bauingenieur
Telefon: 07941/60540
Fax: 07941/605420
E-Mail: roland.ranz@wuestenrot-sinn.de

Heike Andrack

Immobilienmaklerin

Bisherige Tätigkeit:

  • Bauspar- und Finanzierungsfachfrau
Telefon: 07131/20492-22
Fax: 07131/20492-00
E-Mail: heike.andrack@wuestenrot-sinn.de

Michael Salwat

Bankkaufmann (IHK)
Immobilienwirt (AWI)
Immobilienfachwirt (IHK)
Fachmakler für Erbschaftsimmobilien (EBZ)
Fachmakler für Neubauimmobilien (EBZ)

Bisherige Tätigkeit:

  • Wertermittlung von Wohnimmobilien Kreissparkasse Ludwigsburg
Telefon: 07131/26699-14
Fax: 07131/26699-22
E-Mail: michael.salwat@wuestenrot-sinn.de

Michael Schmidt

Immobilienmakler (IHK)

Telefon: 07131/26699-0
Fax: 07131/26699-22
E-Mail: michael.schmidt@wuestenrot-sinn.de

Carolin Scheck

Leitung Assistenz und Innendienst

Bisherige Tätigkeit:

  • Kaufmännische Angestellte bei Klaiber Automobile in Öhringen
  • Käufmännische Angestellte bei Weller Automobile in Bietigheim-Bissingen
Telefon: 07131/26699-0
Fax: 07131/26699-22
E-Mail: carolin.scheck@wuestenrot-sinn.de

Petra Karle

Assistenz und Innendienst
Social Media

Telefon: 07131/26699-0
Fax: 07131/26699-22
E-Mail: petra.karle@wuestenrot-sinn.de

Olivia Glunz

Auszubildende Kauffrau für Büromanagement

Telefon: 07131/26699-14
Fax: 07131/26699-22
E-Mail: olivia.glunz@wuestenrot-sinn.de